Организация отдыха и занятости детей в период весенних каникул

Организация отдыха и занятости детей в период весенних каникул МКОУ "Зареченская СОШ" Кизлярского района Республики Дагестан.
Зареч. СОШ План работы на каникулы (Автосохраненный).pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение №5 Таблица.pdf (скачать) (посмотреть)

Весенние каникулы 2022

Весенние каникулы 2022

в МКОУ «Зареченская СОШ»

28.03.2022 – 02.04.2022

Хочу такой сайт

В целях организации досуговой занятости обучающихся и обеспечения безопасности в период весенних каникул был разработан план мероприятий, с которым были ознакомлены и обучающиеся школы, и их родители.

В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: интересные конкурсные, игровые, интеллектуальные программы, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, организованы прогулки и игры на свежем воздухе.

Перед уходом на каникулы со всеми учащимися школы были проведены беседы о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и на водоемах. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и обязательного их соблюдения. Значительное место при проведении бесед было уделено  профилактике правонарушений несовершеннолетних. В течение каникул в школе проходили увлекательные и интересные мероприятия  разной направленности. Каждый день для ребят был организован так, чтобы им было интересно приходить в школу и принимать участие в различных мероприятиях.

Также  в школе были организованы индивидуальные и групповые консультации, в целях подготовки обучающихся школы к ОГЭ и ВПР.