Мероприятия школы

12 апреля 2022 года-День космонавтики. Гагаринский урок «Космос-это мы».

12 апреля 2022 года-День космонавтики. Гагаринский урок «Космос-это мы».

В МКОУ «Зареченская СОШ» прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

На всех уроках прошли пятиминутки на тему «Достижения космических исследований».

В 5-7,9(28 уч.) классах прошел «Гагаринский урок «Космос-это мы!».

Цель урока: воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.

Задачи: расширить знания обучающихся о космонавтике, об ее основателях, первом пилотируемом полете в космос, изучит жизнь и деятельность первого космонавта Ю.А. Гагарина;

Воспитать чувство патриотизма, гордости за нашу Родину.

НА уроке были использованы информационно-справочные, фото и видеоматериалы, подготовленные Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Мемориальным музеем космонавтики», видеообращение космонавтов РОСКОСМОСА с МКС к участникам Гагаринского урока, виртуально посетили музей космонавтики.Хочу такой сайт

В 3 и 4б (23 уч.) классах был проведен классный час «Космос-это мы!». Классный час был посвящен характеристике основных этапов освоения космоса, первому полету в космос. Классный час сопровождался показом презентации об истории космонавтики и о первом полете человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур. В ходе классного часа обучающиеся узнали много интересного.

В 1-х(28 уч.) классах прошел классный час «Мы первые!»  Классные руководители рассказывали ребятам о космосе и обо всем, что связано с ним. Ребята с большим интересом смотрели мультфильмы о Ю.А. Гагарине и планетах Солнечной системы.

Во 2 классе (18 уч.) проведена игровая программа «Будущие космонавты». Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами.

При подготовке к мероприятиям использованы методические материалы Федерального космического агентства РФ (Роскосмос)

Проведение внеклассных мероприятий помогает обогатить знания учащихся.

16.10.2021

IMG-20211016-WA0009.jpg

Просмотров всего: , сегодня: