День российского предпринимательства

25.05.2022

25 мая 2022г. классные руководители 6-8 классов МКОУ «Зареченская СОШ» провели единый классный час «Профессия -предприниматель».

Целью проведения данного мероприятия является ознакомление подрастающего поколения с понятием "предпринимательство", со схемой организации предпринимательства, научить быть предпринимателем и, конечно же, ролью предпринимательства для района, республики и государства в целом.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о том, что такое «бизнес», что нужно для того, чтобы организовать свое дело, познакомили с рекомендациями по созданию собственного дела.

Учащиеся  с интересом слушали, задавали вопросы: что нужно знать, для того, чтобы стать предпринимателем, с чего нужно начинать свой бизнес, что такое бизнес - план и как его готовить, из чего состоит бизнес, как научится правильно распределять средства, чтобы получать прибыль и т. д.

Классный час прошел в оживленной обстановке и интересной, поучительной беседе.

В мероприятии приняло участие 31 учащийся.Хочу такой сайт

Также прошел конкурс рисунков «Нарисуй свой бизнес».

IMG-20211014-WA0005.jpg

Просмотров всего: , сегодня: