День родных языков

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка.

В рамках празднования даты, посвященной Международному дню родных языков. С 16 по 20.02.2021 года в МКОУ «Зареченская СОШ», прошли мероприятия, посвященные Дню родного языка.

Цель мероприятий: формировать интерес  учащихся к изучению и сохранению родных языков, воспитание уважения к культуре и традициям своего народа, формировапния навыков  межкультурного диалога и толерантности чрез изучение языков.

В рамках Дня родного языка проходили следующие мероприятия:

• Классные часы, беседы (1-9,11 классы, классные руководители)

• Флешмоб среди учащихся  «Чтение любимых стихов на родном языке» , «Язык –живая душа народа»

• Тематическое мероприятие в библиотеке «Моя Родина – мой Дагестан»Хочу такой сайт

• Внеклассное мероприятие для 5-6 классов «Мой родной язык».

Все мероприятия прошли на хорошем уровне, при активном участии учащихся. Такие мероприятия очень важны и необходимы для приобщения детей к родному языку.