Движение Первых

«Движение первых» — общероссийское общественно-государственное движение, созданное 14 июля 2022 года по инициативе руководства России, для воспитания, организации досуга подростков, и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей». Отделения движения открылись в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения.

Osnovnye_polozhenia_RDDM.docx (скачать)
Protokol_sozdania_RDDM.doc (скачать)
Примерная-программа-воспитания-2022+ (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Примерный План мероприятий ВР на 2022-2023г.pdf (скачать) (посмотреть)