Всемирный День борьбы с СПИДом

01.12.2021

С 30 ноября по 1 декабря 2021 года в школе проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Цель меропиятий-пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

-информирование учащихся о ситуациии со СПИДом, привлечение внимание общественности к проблмам ВИЧ-инфицированных людей;

-привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

-формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области  обеспечения от ВИЧ- инфекции и СПИДа.

Были проведены следующие мероприятия:

1. Беседы, посвященные борьбе со СПИДом, с учащимися 2-6 классов.

2. Устный  журнал  «Азбука СПИДа» в 7-9 классах (провела учитель биологии Бугаева Ф.С.)Хочу такой сайт

3.Конкурс плакатов «СТОП – СПИД».

4.  Спортивное  мероприятие:  «Здоровье и спорт без вредных привычек» .

5.Акция «Красная лента». Главная  задача этого мероприятия в  рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»  — привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.12.2021

Дата обновления: 04.12.2021