27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

27.01.2022

В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. На основании плана работы школы по патриотическому воспитанию проведена неделя, посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста.
Классным руководителем 8 класса Дибировой Х.М. проведен классный час: «Холокост. Память поколений». Обучающиеся узнали о причинах геноцида, начатого в центре Европы в середине просвещенного ХХ века, о страшных последствиях ненависти и человеческого равнодушия.
Во времена Холокоста было убито около шести миллионов евреев. Конечно, это является страшной трагедией для всего человечества, и нам следует хранить память об этих ужасных событиях, чтобы не допустить их повторения.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.01.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.01.2022