Всемирный День ГО

01.03.2022

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Провозглашен он был в 1992 году по решению Международной организации Гражданской обороны с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. Основной из задач является обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при введении военных действий или вследствие этих действий.

Всемирный день гражданской обороны проводился под девизом «Гражданская защита и подготовка общества к предупреждению катастроф».

1 марта 2022 года в МКОУ "Зареченская СОШ" прошли мероприятия, приуроченные к  Всемирному дню гражданской обороны.

В 1-9 классах проведены классные часы, посвящённые Гражданской обороне.

Учитель ОБЖ  познакомил обучающихся и сотрудников школы  со средствами индивидуальной защиты. Хочу такой сайт

Так же была проведена учебная эвакуация всех учащихся и персонала из школы при пожаре и других ЧС.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.03.2022

Дата обновления: 01.03.2022