День славянской письменности и культуры в МКОУ «Зареченская СОШ»

С 20 мая по 24 мая в школе проходили Дни славянской письменности и культуры.
Мероприятиями были охвачены все классы.

Цель и задачи: Приобщение обучающихся к истории русского языка и духовным истокам русской культуры.

-Расширить имеющиеся у школьников знания по возникновению и распространению славянской письменности, книгопечатания.

-Способствовать формированию интереса к истории и культуре своего народа.

-Сформировать у обучающихся духовно-нравственные ценности на основе любви и уважения к русскому языку.Хочу такой сайт

-Развить познавательные и интеллектуальные способности учащихся, их творческий потенциал, положительные эмоции и чувства, связанные с данной темой, расширить кругозор обучающихся.

-Создать условия для познавательного и развивающего досуга учащихся.

Для учащихся 1-х классов учителями был проведен праздник «Прощание с Азбукой».

Учащиеся начальных  классов приняли участие в познавательном часе «Через века несущие свет», посмотрели  фильм «Святые заступники Руси – Кирилл и Мефодий – первоучители славянские».

В 5,8 классах прошел классный час «День славянской письменности»