24.09.2022

24 сентября в МКОУ «Зареченская СОШ» инспектор ДПС МВД РФ по  Кизлярскому району инспектора ДПС Магомедов Р.Н.; Гасангаджиев М.М. провели с учащимися 7-10классов беседу с целью формирования представления об административной ответственности несовершеннолетних за управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления транспортным средством.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлении и правонарушении. Учащимся было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказание применяются за нарушение законодательства. Так же старшеклассников ознакомили с правилами поведения в случае задержания их сотрудниками полиции.

Свою беседу инспектора основывали на конкретных примерах и фактах из их профессиональной деятельности. Учащиеся с интересом слушали инспекторов, в ходе беседы задавали интересующиеся вопросы.Хочу такой сайт

В мероприятии участвовали 7-10классы

Директор школы: Мусаев Р.А.;  зам. директора по воспитательной работе    Ибрагимова П.Н.поблагодарили инспектора за продленную работу