МКОУ№ "Зареченская СОШ" О проведении массовых антинаркотических акции среди школьников

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАРЕЧЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

Аналитическая справка

о проведенном антинаркотическом мероприятии, организованном в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Зареченская  средняя общеобразовательная школа»

Цели и задачи мероприятия:

-воспитывать ответственное отношение к своему здоровью;

-формировать понимание, что здоровье – это бесценный дар и его нужно беречь;Хочу такой сайт

-помочь школьникам осознать, как вредные привычки влияют на жизнь и здоровье человека.

15 октября 2022 года среди учащихся 8-10 класса был проведен,  просмотр документального фильма «Наркотики. Молодость за решеткой»  по ссылке https://www.yotube.com/watch?v=UyRTVUCQazg

В ходе беседы учащимся была представлена статистика употребления психоактивных веществ, о том, как они влияют на растущий организм подростка. Ребята активно включились в беседу, задавали интересующие вопросы.

Участвовали в акции чистый микрорайон 5 человек , сначала проводилась беседа с учащимися о цели акции.

По окончанию мероприятия ребятам задали вопрос: «Что страшнее: Табакокурение? Алкоголизм? Наркомания?» Ответ ребят был такой, что все зависит от них самих. Здоровье человеку дается только один раз и на всю жизнь.

Мероприятие проведено в запланированное время и достигло своей цели. В нем приняли участие  учащиеся 5-10классах .