МКОУ "Зареченская СОШ" Кросс среди учащихся образовательных учреждении

25.10.2022

20 октября 2022года в МКОУ «Совхозная СОШ» провели соревнование,  по традиции наша школа участвовала в мероприятии.  Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни.

В понедельник 20 октября 2022 года был проведён осенний легкоатлетический кросс. В нем приняли участие ребята 7-10-ых классов.

Соревнования по кроссу проходили на школьном стадионе. Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Конечно, несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей, и будущие награды найдут своих героев. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми. На соревнованиях присутствовали зрители, которые наблюдали за ходом соревнований. Победителем  в соревнований наградили призами и грамотами.

Второе  место среди девочек: Рамазанова Э.М.

В возрастной категории 7-8-х классов:

Но всё же главным вознаграждением для школьников в этот день стали не звания победителей, а общение друг с другом, свежий осенний воздух и хорошее настроение. Что может быть лучше для растущего организма? Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью.Хочу такой сайт

Спасибо учителям, которые провели это мероприятие, и тем, которые находились рядом,  поддерживали и радовались за каждого, независимо от того, каким он пришел: первым или последним.

Случаев нарушений дисциплины участниками и судьями не было.

Замечаний по соревнованиям нет.

Соревнования прошли на хорошем уровне. Острая конкуренция между детьми сделала соревнования зрелищными. Участие в соревнованиях дает возможность улучшить работу по мотивации учащихся на здоровый образ жизни, проводить целенаправленную работу по воспитанию таких морально-этических качеств, как достоинство, честь, порядочность и выдержка.