день Государственного герба Российской Федераций

01.12.2022

Мы с вами граждане великой страны. Как и каждое государство в мире Российская Федерация имеет свои праздники. И каждый гражданин государства должен знать их и понимать, почему они учреждены.

Герб – это особая эмблема и главный символ России, который объединяет её народ и символически выражает историческую и культурную преемственность поколений.
Государственный герб – это один из тех сложившихся веками зримых символов, который объединяет всех граждан страны с государственной властью.
Сегодня свой день мы посвятили истории Герба РФ. Начали с разговоров о важном, узнали историю символов нашего государства, провели интерактивы, рисовали и раскрашивали.

Для обучающихся были проведены видео-уроки, показаны интересные презентации, а в заключение прошел аукцион знаний "Мой герб".Хочу такой сайт

Данное мероприятие поспособствовало расширению кругозора учащихся о государственной символике России, воспитанию у детей уважительного отношения к государственным символам, истории своей страны и своего народа.

В мероприятий участвовали 30 учащихся