МКОУ "Зареченская СОШ" Коррупция

09.12.2022

8 декабря в МКОУ «Зареченская СОШ» инспектор ПДН ОМВД РФ по Кизлярскому району  лейтенант полиции Каратов Н.И. провел с учащимися 8-10классов беседу на тему: коррупция.

Коррупция — это угроза обществу и государству, это явление которое наносит ущерб полному и всестороннему развитию любого общества. В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» основной мерой по профилактике коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. Антикоррупционная пропаганда- важное условие противодействия коррупции. Она включает в себя проведение мероприятий по организации антикоррупционного образования, направленных на формирование антикоррупционного мировоззрения.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности преступлении и правонарушении. Учащимся было разъяснено, ответственность и какие наказание применяются за нарушение законодательстваХочу такой сайт

Свою беседу инспектор основывали на конкретных примерах и фактах из их профессиональной деятельности. Учащиеся с интересом слушали инспекторов, в ходе беседы задавали интересующиеся вопросы.

В мероприятии участвовали 8-10классы