Санитарно-просветительская работа

о проведенной санитарно-просветительской работе
с родителями и обучающимися
в МКОУ «Зареченская СОШ»
По формированию у населения приверженности к вакцинации с целью снижения управляемой инфекционной заболеваемости в Республике Дагестан 14 апреля 2023 года в МКОУ «Зареченская СОШ» были проведены родительские собрания с привлечением фельдшера  Магомедалиева С.С. сельской поликлиники для повышения уровня информированности родителей (законных представителей) учащихся о вакцинации как об одном из самых действенных средств предотвращения опасных инфекционных заболеваний. Были рассмотрены вопросы целесообразности вакцинопрофилактики и приверженности к здоровому образу жизни, также о преимуществах иммунизации - наиболее доступном способе снижения заболеваемости.