100 летию Расула Гамзатова

« О проведенных мероприятиях, посвященные к 100 летию Расула Гамзатова»

2023 год  Указом президента РФ Владимира Путина объявлен годом Расула Гамзатова. В рамках этого проходят различные мероприятия, посвященные празднованию 100-летия поэта.

Хочу такой сайт

Так в МКОУ «Зареченская СОШ», с целью  привития учащимся любви к дагестанской литературе, культуре и традициям народов Дагестана, в 5-11-х классах,   были проведены классные часы, посвященный празднованию 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова. На классных часах изучали жизненный и творческий путь народного поэта Дагестана Расула Гамзатовича Гамзатова

Учащиеся познакомились с этапами жизненного и творческого пути поэта. Учащиеся прочитали стихи Р. Гамзатова.  Урок открывался прослушиванием музыкальной заставки на стихотворение Р. Гамзатова “ Журавли”.