Неделя правового просвещения среди обучающихся образовательных организаций

23.11.2020

Согласно приказу Минобр РД от 18.11.2020 № 2344-08/20 «О проведении Недели правового просвещения среди обучающихся образовательных организаций »

В МКОУ «Зареченская СОШ»  с 23.11 по 28 ноября 2020 прошла Неделя правового просвещения среди обучающихся по доведению  норм законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие в террористической деятельности».

В рамках проведения Недели  классными руководителями были использованы  методические материалы «Нормы законодальства Российской Федерации, устанавливающие ответственность за участие  и содействие в экстремистской и террористической деятельности»Хочу такой сайт

В 5-9 классах классные руководители провели классные часы: «Гражданская и уголовная ответственность за проявление экстремизма», «Экстремизм и терроризм. Административная уголовная ответственность за проявление экстремизма».

Цель: формирование у учащихся положительного правового поведения и структурирование знаний об ответственности.

26.11.2020  в 7,9-11 классах  беседу на тему «Преступная сущность идеологии терроризма» провел приглашенный работник отдела просвещения при Муфтияте РД по Кизлярскому району Магомедов Гаджи Магомедович. Мероприятие было направлено на формирование антитерорристической  идеологии у обучающихся, нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в экстримистскую и терорристическую деятельности, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в  подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.