День словаря.

21.11.2020

В рамках празднования Всероссийского Дня словаря в МКОУ «Зареченская СОШ» прошли разнообразные мероприятия и интересные встречи:

Учащиеся 1-4-х классов стали участниками игры «Путешествие по Словарям!». Они совершили увлекательное путешествие по станциям: «Иноязычные словари», «Словари русского языка», «Справочники точных наук», «Шарады».

Для учащихся 5-6 классов проведен урок-путешествие «Мы путешествуем, друзья, по словарям от А до Я» и показ презентации «Наши помощники: путеводитель по справочной литературе».Хочу такой сайт

Для учащихся 7-11 классов прошли уроки русского языка, на которых особенное внимание уделялось многообразию словарей нашего государства.

В школе были проведены классные часы и беседы о В.И. Дале.

В школьной библиотеке с 15- 21 ноября работает выставка справочной литературы «Словари в школьной библиотеке»: ч.1 «Мир словарей», ч.2 «Для толковых и бестолковых», ч.3 «Что могут словари?..». Для читателей на абонементе и в читальном зале проводятся обзоры и беседы у книжной полки. Для классных руководителей подготовлены сценарии и разработки классных часов «Как работать со словарями», «Твоя первая энциклопедия», «Знакомимся со словарями и энциклопедиями».