Отчет о проведении «Дня солидарности в борьбе с терроризмом»

03.09.2021

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом»3 сентября 2021 года учащиеся МКОУ "Зареченская СОШ" приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятия были посвящены трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире.

Мероприятия проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. В 1-4 классах были проведены Уроки мужества.
                Классные руководители  рассказали учащимся  о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях. Ознакомили с основными правилами  поведения в условиях теракта.

В 5-7 классах  были проведены классные часы «Вместе против террора». Педагоги напомнили обучающимся  о террористическом акте, который  произошел в г. Беслан 1-3 сентября 2004 года.  На  классных часах ребятам напомнили алгоритм действий при обнаружении  подозрительных предметов,особенности поведения  при захвате  или попытке захвата  в заложники, совершении террористического акта с использованием взрывных устройств ли стрелкового оружия.

«Мир в котором я живу»

Хайбулаева Р.М., Абдуллаева О.З.

«Дети против террора»

2,4Б

АбдуллаеваО.З., Маммаева Р.А.

«Скажем терроризму- НЕТ!»

Сайдиева Э.Р.

«Миру-да! Террору–нет!»

4 А

Чекарева Л.В

Просмотр видеоролика «Мы обязаны помнить»

Туранчиева Д.А.

«Вместе против террора»

5,8,9

Магомедова Э.М., Дибирова Х.М., Лугуев М.Р.

«Помни о Беслане»

Лугуева Н.М.

Результативность проделанной работы заключается в том, что учащиеся в ходе проведения классных  часов  учились общаться друг с другом, высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения. Всем учащимся были даны памятки, на которых были написанные советы о том, как вести себя в данных ситуациях.

VID-20210913-WA0004.mp4