Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

01.09.2021

1 сентября 2021 года в рамках месячника безопасности  в МКОУ «Зареченская СОШ» был проведен Всероссийский открытый урок «Основы Безопасности Жизнедеятельности», посвященный подготовке детей к действиям  в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения на природе, на воде, при пожаре, на дорогах, в быту.   В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-9 классов.

Провели урок классные руководители. Ими были подготовлены презентации, показаны видеоролики.  Они рассказали учащимся  об основных причинах возникновения  пожаров, правилах поведения при пожаре. Особое внимание было уделено  вопросу общественной опасности терроризма, ответственности несовершеннолетних  за антиобществненное  поведение  и за участие в террористической  и экстремисткой деятельности в соответствии с Уголовным кодексом РФ. Также учащимся напомнили основные правила поведения на дорогах и на транспорте.

С обучающимися были проведены все виды инструктажей (по правилам ДД, противопожарной  безопасности, антитеррор идр.).

Были проведены следующие мероприятия:

количество вовлеченных школьников

Просмотр видео фильма «Действия  при пожарах»

Хайбулаева Р.М.

«Аллея безопасности»

Сайдиева Э.Р.

«Наша Безопасность»

Абдуллаева О.З.

«Чрезвычайные ситуации-что это»

Чекарева Л.В.

«Шаги в безопасность»

Маммаева Р.А.