Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской оброны Российской Федерации.

04.10.2021

04 октября 2021 для обучающихся 1-11 классов МКОУ «Зареченская СОШ» прошел Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»,  приуроченный  ко  Дню гражданской обороны Российской Федерации. Учитель ОБЖ и классные руководители подготовили и провели беседы  и тренировки по защите обучающихся  и персонала от чрезвычайных ситуаций.

Открытый  урок был  посвящен подготовке детей к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Задачи :

- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;Хочу такой сайт

- практическая отработка навыков безопасного поведения обучающихся  в различных условиях;

- выработка у обучающихся практических навыков  умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС,  оказание  первой медицинской помощи.

В мероприятии приняли участие  обучающиеся   1-9 классов, в количестве  64 человека.